Magister en

Matemáticas

POSTULACIONES:

DESDE 1ero NOVIEMBRE 2018

 

HORARIO: DIURNO

 

MATRÍCULA ANUAL: $ 80.000

 

ARANCEL ANUAL: $1.600.000

ARANCEL TOTAL: $3.200.000

 

VACANTES / CUPOS: 8

DIRECTOR DEL PROGRAMA:

PROF. MARCELO FLORES

+56 32 2508274

marcelo.flores@uv.cl

 

SECRETARIO IMUV:

GERARDO ARAYA

+56 32 2508361

gerardo.araya@uv.cl

Cuerpo académico

Rodrigo Castro Marín

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Santiago.

 

+56 32 2508368

rodrigo.castro@uv.cl

Marcelo Flores Henriquez

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Chile.

 

+56 32 2508274

marcelo.flores@uv.cl

Raúl Fierro Pradenas

Doctor en ciencias mención matemáticas, Pontificia Universidad Católica de Chile.

 

+56 32 2603626

gerardo.honorato@uv.cl

Gerardo Honorato

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Santiago.

 

+56 32 2603626

gerardo.honorato@uv.cl

INFORMACIÓN:

Andrea Jiménez

Doctora en modelamiento matemático, Universidad de Chile.

 

+56 32 2603618

andrea.jimenez@uv.cl

Daniel Jiménez Briones

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Chile.

 

+56 32 2508274

daniel.jimenez@uv.cl

Jesús Juyumaya Rojas

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Chile.

 

+56 32 2508374

juyumaya@uvach.cl

Amalia Pizarro Madariaga

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Chile.

 

+56 32 2508373

amalia.pizarro@uv.cl

CONTACTO:

Rolando Rebolledo

Docteur d’État ès-Sciences, Universidad Pierre et Marie Curie de Paris (Paris VI).

 

 

rolando.rebolledo@uv.cl

Andrea Vera Gajardo

Doctor en ciencias mención matemáticas, Universidad de Chile.

 

+56 32 2508451

andrea.vera@uv.cl